+79650075414, г.Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, БЦ"Саха", д.15, офис 224 Режим работы: 10:00 до 18:00
Услуги

 Малый и средний бизнес теперь смоежет получать официальные онлайн-уведмоления о проведении плановых и внеплановых проверках, а также визитах контролирующих органов.

 В приложении Госуслуги Авто добавили функцию благодаря которой можно предъявить электронную версию водительского удостоверения. 

 С 01 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный Фонд и Фонд Социального страхования (ФЗ от 14.07.2022 №239-ФЗ). Для организаций и ИП введен единый тариф страховых взносов, единый перечень застрахованных лиц и единая предельная облагаемая база по страховым взносам. Размер единого тарифа составит 30% в пределах установленной единой предельной величины базы для исчисления страховых взносов и 15,1%- свыше предельной величины. Так фиксированный размер страховых взносов для ИП без работников  составит 45 842 рубля и 1% с сумму дохода, превышающего 300 000 рублей.  

 По новым правилам заявление физлица о постановке на учет в налоговом органе может быть представлено в ИФНС в электронной форме с использованием портала Госуслуг. Такое заявление нужно будет подписать усиленной квалифицированной электронной подписью. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе также может быть получено физлицом через портал Госуслуг, без визита в налоговую инспекцию. 

Новости

 Малый бизне освободят от плановых проверок еще на год. Мараторий на плановые проверки продлят на 2022 год. Постановление уже готовят. Мера поддержки коснется около 100 тыс. компаний и ИП.

Если нотариус свидетельствует подпись на заявлении о регистрации юрлица, в тот же день он сам направит документы в налоговую. Если заявителей несколько, документы направит нотариус, засвидетельствовавший подпись последнего заявителя. Таким образом открыть фирму можно за один визит к нотариусу и с оплатой одного нотариального действия вместо двух. 

 Отчетность в ИФНС может сдать представитель организации или индивидуального предпринимателя. Полномочия представителя подтверждаются доверенностью. С 22 августа 2021 года можно направлять электронные доверенности по формату, утвержденному ФНС от 30 апреля 2021 года №ЕД-7-26/445@. Но все доверенности, направляемые в ИФНС,  должны быть подписанны усиленной квалифицированной подписью. На это обратила внимание ФНС в письме от 05.08.2021 года №ЕА-3-26/5459@.

До 01 июля ИП без работников могут продавать тоары собственного производства, выполнят работы или оказыват услуги без ККТ. С 01  июля отсрочка закончилась, и ИП должны перейти на кассовые чеки. Если продолжить принимать к учету другие документы, могут возникнуть сложности с образованием затрат.

 ФНС России начнет "бесшовный" переход  от платной к безвозмездной госуслуге по выпуску электронной подписи с 01 июля. Получить квалифицированную электронную подпись можно будет в удостоверяющем центре ФНС России. Это будет доступно бесплатно только юрлицам, ИП и нотариусам- территориальные налоговые органы начнут  выпускать квалифицированные сертификаты по предворительной записи, если заявитель лично предоставит в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, паспорт, СНИЛС и пройдет процедуру идентификации. 

 Теперь льготный кредит можно получить на досрочное исполнение контракта на строительство или реконструкцию любого объекта. Ранее программа предполагала возмещение банкам недополученных доходов только по кредитам, выданным на досрочное завершение строительства объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры. 

 28 мая 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил обоновленный перечень национальных стандартов и свод правил, в котором совокупно число обязательных требований в сфере строительства сократилось на 4000.     Обновленный перечень вступит в силу с 1 сентября 2021 года. В документе исключены все излишние и дублирующие требования, при этом сохраняются все необходимые требования к безопасности.

 Государственной Думой РФ в окончательном - третьем- чтении принят Федеральный закон, направленный на оптиматизацию процедур  подключения(технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения:сетям электо-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, сетям связи. Важным нововведением является норма, заключать договор технологического присоединения до обоазования земельного участка. Федеральный закон вступит в силу 01 сентября 2021 года.

 Приказ Минтруда России от 19.05.2021 №320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения тудовых книжек" Зарегистрированно в Минюсте России 01.06.2021№63748. Приказ устанавливает форму, а также порядок ведения и хранения, выдачи дубликата трудовой книжки и трудовой книжки при увольнении или при подаче работником заявлениия о предоставлении ему работадателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ.

Хотят установить чтобы нотариусы сами подавали документы на госрегистрацию юрлиц и ИП . Проект принят во втором чтении. 

Акции и специальные предложения для наших клиентов